Южная Корея разрешит крупным инвесторам участвовать в ICO

Правительство Южной Кореи планирует уже в скором времени дать добро институциональным инвесторам на участие в первичном размещении токенов. Правда, в соответствии со строгими регулирующими правилами, — об этом сообщает местное издание Chosun.

Согласно источникам газеты, Комиссия финансового надзора, Министерство стратегии и финансов, Комиссия по финансовым услугам, а также Министерство юстиции сформировали специальную группу, которая будет заниматься разработкой нормативных актов для криптовалютной индустрии.

«В настоящее время группа рассматривает возможность введения более строгих правил для защиты инвесторов и потребителей на криптовалютном рынке», — заявил пресс-секретарь комиссии. Что касается институциональных инвесторов, то правительство скорее всего установит для них четкие правила, согласно которым можно будет инвестировать в ICO, — добавил он. В то же время такое разрешение для обычных граждан страны не рассматривается даже в долгосрочной перспективе.

Несмотря на то что сегодня на рынке первичного размещения токенов много мошеннических проектов, ICO само по себе — уникальный способ привлечения капитала на начальной стадии запуска любого проекта. И чрезмерные ограничения, в первую очередь касающиеся институциональных инвесторов и аккредитованных трейдеров могут привести к тому, что стартапы в итоге вернутся к традиционной системе венчурного финансирования, посчитав проведение ICO неперспективным занятием.

Ранее правительство Южной Кореи не собиралось регулировать крипто-индустрию. Однако позднее свое решение изменило. В первую очередь на это повлиял активный рост спроса на биткоин и другие токены. Сегодня власти намерены внимательно следить за тем, какие шаги в этом направлении принимают руководящие органы других стран, в первую очередь Японии и США, и перенимать положительный опыт.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.