Южная Корея введет новые меры по ужесточению криптовалютного регулирования

Южная Корея введет новые меры по ужесточению криптовалютного регулирования

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 28 Декабрь 2017

Просмотров: 234

Правительство Южной Кореи заявило, что введет дополнительные меры по регулированию ситуации на криптовалютном рынке страны.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление правительства. В частности, планируется запретить открытие анонимных криптовалютных счетов и разрешить финансовым регуляторам закрывать биржи (данная мера рекомендована министерством юстиции).

«Правительство несколько раз предупреждало, что виртуальные монеты не могут играть роль реального платежного средства, а их использование способно привести к серьезным потерям из-за избыточной волатильности», − подчеркивается в заявлении.

Кроме того, в документе отмечается, что курсы большинства виртуальных валют на южнокорейских биржах гораздо выше, чем в других странах.

Биткоин пользуется очень большой популярностью в Южной Корее. Как показывают результаты недавнего опроса, проведенного онлайн-порталом по поиску работы Saramin, 31,3% из почти тысячи опрошенных работающих граждан заявили, что инвестировали в виртуальные валюты, причем средний размер инвестиций составил 5,66 миллиона вон ($5300). 54,2% из них сочли это самым быстрым способом заработать деньги, а 47,8% заявили, что их привлекла возможность быстро и просто инвестировать небольшие суммы. 80% инвесторов заявили, что вложения принесли прибыль.  

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.