Юристы Южной Кореи против госрегулирования криптоторговли

Юридическая компания из Сеула выступает против нового постановления правительства страны, которое призвано регулировать торговлю криптовалютами. Фирма «Anguk Law» уверена, что такой подход не имеет под собой правовой основы и идет вразрез с действующими правами собственности, — The Korea Times.

Anguk Law направила соответствующий иск с помощью онлайн системы для подачи апелляций, действующей в Конституционном суде. Компания обещает, что она также подготовит и другие обращения от инвесторов и криптовалютных сервисов.

Юристы уверены, что криптовалюты — это частная собственность и платежным средством они не являются. В результате их можно обменивать на деньги или иные активы, которые имеют экономическую ценность. А потому правительственные постановления, выпущенные в середине и в конце декабря, можно назвать «неконституционными».

По словам сотрудника компании Чон Хе-чана, регулирование нужно, однако оно обязано базироваться на действующих законах. В своем иске юристы призывают признать право собственности и принять постановления, которые будут основаны на всеобщих договоренностях.

«Весьма тревожно, что власти ставят деятельность инвестора наравне с грязными спекуляциями без должного и всестороннего рассмотрения данного вопроса», — говорит Чон Хе-чан.

Напомним, ранее правительство страны вынуждено было реагировать на быстрорастущую сферу криптовалютной торговли и приняло ряд постановлений, регулирующих эту область. В частности, банкам предписывалось запретить трейдерам работать с анонимными счетами. Отныне, чтобы завести средства на биржу, необходимо подтвердить свои личные данные.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.