В Германии растет число работающих с криптовалютами банков

В Германии растет число работающих с криптовалютами банков

Подробности

Опубликовано: 05 Июнь 2018

В Германии по меньшей мере шесть финансовых учреждений предлагают услуги по купле и продаже криптовалют.

Федеральное Министерство финансов Германии сообщило о том, что, по данным Управления финансового надзора Германии (BaFin), не менее шести немецких финансовых организаций занимаются торговлей криптовалютами. Названия банков не сообщаются. Заявление немецкого минфина сделано в ответ на запрос  представителя партии левого крыла Томаса Лутце.

Финансовый регулятор также сообщил, что в настоящее время он не ведет никаких расследований по подозрению в нарушении мер по борьбе с отмыванием денег в отношении финансовых учреждений, работающих с криптовалютами. Регулятор уточнил, что банки страны имеют право предоставлять услуги по обмену криптовалют на евро через собственные банкоматы, хотя информации о том, делают ли они это, у регулятора нет.

Минфин Германии отчитался также о количестве жалоб на мошенничества с использованием криптовалют. С середины 2017 года немецкие власти получили около 500 сигналов о нарушениях, связанных с криптовалютами, из них во II полугодии 2017 были получены около 200 жалоб, а с января по апрель 2018 — 280 сигналов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.