В Израиле криптовалютные компании могут исключить из листинга фондовой биржи

В Израиле криптовалютные компании могут исключить из листинга фондовой биржи

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 26 Декабрь 2017

Просмотров: 378

Управление по ценным бумагам Израиля (ISA) планирует исключить криптовалютные компании из листинга Тель-Авивской фондовой биржи (TASE). Причина – высокая волатильность курсов их акций.

О таких планах рассказал глава биржевого регулятора Шмуэль Хаузер. По его словам, соответствующее предложение он выдвинет на обсуждение правления ISA на следующей неделе. Если оно будет одобрено, состоится открытое обсуждение вопроса, после чего уставы фондовой биржи могут изменить.

«Если главный бизнес компании связан с цифровыми валютами, мы не позволим ей участвовать в торгах. Если она уже в листинге, торговля будет приостановлена», − сообщил Хаузер, добавив, что ISA должна разработать особое регулирование для таких компаний.

Хаузер не назвал конкретных фирм, которые могут исключить из листинга, однако по крайней мере две компании на бирже TASE связаны в первую очередь с криптовалютным бизнесом. Это Blockchain Mining и Fantasy Network. Акции первой из них подскочили в цене на 5000% за последние несколько месяцев – после объявления о том, что компания сменит сферу деятельности и вместо добычи золота и железа займется майнингом криптовалют. Вторая компания, которая ранее занималась играми, в этом месяце объявила, что изучает возможности работы в сфере блокчейна. В результате цена акций выросла вчетверо, а потом упала на 50%.

«Мы не хотим, чтобы инвесторы находились под влиянием такой волатильности и неопределенности», − заявил Хаузер.

Предложение блокировать криптовалютные компании, возможно, станет последним предложением Хаузера на этом посту. В следующем месяце он собирается в отставку после 6,5 лет работы главой ISA. 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.