В сети биткоина состоялся хардфорк Super Bitcoin

В сети биткоина состоялся хардфорк Super Bitcoin

Подробности

Опубликовано: 12 Декабрь 2017

Очередной альтернативный проект китайских разработчиков запущен в сети биткоина. Super Bitcoin объединяет в себе черты оригинального биткоина и Bitcoin Cash.

12 декабря на блоке #498888 состоялся хардфорк и родилась новая версия биткоина Super Bitcoin. Блок был добыт китайским майнинговым пулом AntPool.

THE SBTC FORK has already happened at Block Height 498888!!!!

Please look out for news on which exchange will support TRADING first!

SBTC TO THE MOON!???#superbitcoin #bitcoin #SBTCTOTHEMOON

— SuperBTC (@SuperBTC2) December 12, 2017

Лозунг проекта – «Сделаем биткоин снова великим».

Главными характеристиками Super Bitcoin станет увеличение лимита размера блока до 8 Мб, а также возможность выполнять транзакции с помощью смарт-контрактов, подобных тем, что используются сейчас в сети Ethereum. Также протокол Super Bitcoin будет поддерживать Lightning Network и SegWit. Помимо этого, планируется повысить уровень приватности транзакций.

Разработкой проекта занимается группа китайских исследователей, среди которых китайские предприниматели Ли Сяолай, Джай Пэн Лин и разработчик Рейнджер Ши.

«Помните — это только эксперимент. Мы готовы реализовывать предложения, выдвинутые биткоин-сообществом. Только путем дискуссий мы можем снова сделать биткоин великим», — говорится на сайте проекта.

Эмиссия новой монеты будет на 1% выше, чем у биткоина, и составит 21 210 000 монет. Из них 210 000 SBTC будут добыты путем премайна, то есть предварительной добычи. Эти средства будут направлены на развитие проекта и оплату работы команды.

В последние месяцы количество форков биткоина резко возросло. Создание новой монеты путем отщепления от блокчейна оригинального биткоина часто инициируется китайскими разработчиками и предпринимателями. В связи с запретом на Initial Coin Offering в Китае форки используются как замена запрещенного метода привлечения финансирования. 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.