В Тольятти пройдет первая летняя школа и конференция в сфере умных городов — Робономика 2018

В Тольятти пройдет первая летняя школа и конференция в сфере умных городов — Робономика 2018

Подробности

Опубликовано: 13 Август 2018

20-26 августа в Тольятти на берегу Волги пройдет первая летняя школа и конференция в сфере умных городов – Робономика 2018, организатором которой выступает АНО Аиралаб Рус.

Блокчейн — это не только хайп и финансовый инструмент с непредсказуемым поведением. Это ключевая технология цифровой экономики и инструмент взаимодействия, незаменимый в построении умных городов и производств — и команда Aira готова доказать это на практике.

В течение первых четырех дней инженеры совместно с разработчиками Airalab создадут симуляцию умного города, которая будет включать в себя создание децентрализованной сети умного города, прокладывание маршрутов для беспилотной логистики по Тольятти и многое другое. В оставшиеся дни более широкая аудитория сможет попробовать себя в роли жителя умного города на Волге, принять участие в тестировании, обсуждении и критике применяемых решений.

25 августа в рамках практической части школы команда Evercity – экосистемы умных устойчивых городов, включающей в себя security token акселератор — выступит с собственной панельной дискуссией «Цифровая собственность в умных городах».

 

Своим видением будущего секьюрити токенизации, цифровых активов и ДАО поделятся Денис Солдатов (Parity), Иван Подмаско (Emery Capital), Алексей Шадрин (Evercity, DAO IPCI) и Мэтт Локьер (создатель стандарта ERC-998).

 

Вечером 24 августа команда также проведет форсайт по определению лучших децентрализованных решений и подходов для реализации проекта Минстроя РФ «умный город» совместно с экспертами, разработчиками, инвесторами и представителями власти. Проект умный город реализуется Минстроем РФ в рамках федеральной программы «цифровая экономика»

 

Подробности и регистрация —  https://airalabrus.timepad.ru/event/761803/

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.