Вторая крупнейшая фондовая биржа Германии запустит ICO-платформу

Вторая крупнейшая фондовая биржа Германии запустит ICO-платформу

Подробности

Опубликовано: 03 Август 2018

Фондовая биржа Штуттгарта сообщила о разработке инфраструктуры для цифровых активов. Первым этапом станет запуск платформы для токенсейлов.

Börse Stuttgart разрабатывает платформу для проведения первичных предложений монет и токенсейлов (ICO). На этой ICO-платформе проекты смогут проводить токенсейлы в соответствии с единым стандартом.

Это один из первых шагов на пути создания всеобъемлющей инфраструктуры для цифровых активов, подчеркнула биржа. Компания также рассчитывает создать многофункциональную торговую площадку для криптовалют и решения для безопасного хранения криптоактивов.

Цель Штуттгартской биржи — создать сервисы, отвечающие на запросы как розничных, так и институциональных инвесторов.

По словам гендиректора Börse Stuttgart Александра Хоптнера, компания планирует «тесно сотрудничать» с финансовыми регуляторами.

В апреле биржа сообщила, что ее финтех-лаборатория создала приложение для торговли криптовалютами Bison, которое поддерживает торги биткоином, Ethereum, Ripple и Litecoin. Публичный запуск запланирован на сентябрь. В первое время торги не будут облагаться комиссионными.

Новый набор инструментов для работы с криптовалютными активами отражает намерения компании содействовать «цифровой трансформации финансовых рынков и финансовых продуктов».

Штутгартская фондовая биржа (Börse Stuttgart) — вторая по размеру фондовая биржа в Германии после Франкфуртской биржи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.