Xena Exchange использует ИИ для верификации пользователей

Xena Exchange использует ИИ для верификации пользователей

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 26 Июнь 2019

Просмотров: 72

Криптобиржа Xena Exchange, основанная профессионалами финансовых рынков, сегодня объявила о заключении партнерского соглашения с компанией Sumsub. Соглашение призвано повысить скорость и обезопасить взаимодействие криптобиржи с пользователями.

Sumsub — это сервис верификации на основе искусственного интеллекта, который обеспечивает быструю интеграцию пользователей и абсолютную совместимость с KYC и KYB. Для проверки пользователей, технология Sumsub требует только наличие удостоверения личности и селфи, а корпоративным клиентам необходимо предъявить несколько дополнительных документов. Процесс проверки данных займет не больше двух минут.

«Цель Xena Exchange – сделать торговлю цифровыми активами более доступной, устранив при этом разрыв между традиционными фондовыми биржами и рынками блокчейнов. Сотрудничество с Sumsub укрепит нашу правовую базу и сделает процедуру регистрации более совершенной, а обмен криптовалютами безопасным и доступным для наших пользователей», — объяснил Антон Кравченко, генеральный директор Xena Exchange.

Технология Sumsub обеспечивает защиту персональных данных для каждого клиента Xena, независимо от местоположения, будь то Европа (GDPR), США, Азия (PDPA) или СНГ (ФЗ-152). Sumsub насчитывает более 10 миллионов авторизированных пользователей, среди их клиентов такие компании как Uber, Gett и Blablacar. Компания Sumsub была выбрана по нескольким причинам:

  • Проверка KYC / KYB была внедрена в интерфейс Xena Exchange без каких-либо изменений в привычном для пользователей интерфейсе
  • Sumsub предоставляет сервисы распознавания: Анти-Photoshop распознает манипуляции с фотографиями, а другая технология — иероглифы (японские и китайские).
  • Подход Sumsub полностью соответствует требованиям действующих регуляторов и обеспечивает глобальный охват — более 6500 типов документов из более чем 200 стран.
  • Сервис включает в себя панель инструментов для сотрудников отдела безопасности Xena, который позволяет видеть статусы проверки и причины подтверждения или отклонения верификации пользователя

«В современном мире соблюдение законодательства является таким же решающим фактором, как и опыт работы с клиентами. Наша цель в Sumsub — предложить клиентам, таким как Xena Exchange, безопасность и простоту использования. Скрининг AML позволяет Xena Exchange контролировать своих клиентов по нескольким базам данных, таким как PEP, и соблюдать международные и национальные законы. При этом сложный  процесс остается незамеченным для потенциальных клиентов, занимая всего пару минут», — отметил Джейкоб Север, со-основатель Sumsub.

Xena Exchange — это криптовалютная биржа, основанная бывшими сотрудниками известных инвестиционных банков и технологических компаний, в частности J.P. Morgan, Deutsche Bank, UBS, Russian Stock Exchange, Kaspersky Labs и др. Команда Xena Exchange обладает существенным опытом работы в отрасли. Сотрудники Xena Exchange суммарно отработали 45 лет в корпорациях по клирингу ценных бумаг с фиксированным доходом, в сфере торговли акциями и деривативами; 25 лет в секторе риск-менеджмента; 110 лет в компаниях по разработке ПО; 35 лет в сфере DevOps и криптографической безопасности финансовых организаций.

Технология Sumsub AI автоматизирует проверку личности и защиту от мошенничества, а также обеспечивает KYC банковского уровня (включая STO), соответствие KYB и KYT, проверку AML, хранение данных клиентов для защиты и включение регулируемых предприятий в интернете. Среди клиентов Sumsub — BlaBlaCar, Uber, Gett, Wheely, RN Bank, EXMO, Exness, Meta Quotes, Changelly, Cryptopay, JobToday.

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.