У жителя Подмосковья украли 103 биткоина на $610 тысяч

У жителя Подмосковья украли 103 биткоина на $610 тысяч

Подробности

Опубликовано: 28 Июнь 2018

Подозреваемый обещал продавцу биткоинов помочь с продажей криптовалюты, но покупатели после получения биткоинов скрылись, не заплатив.

27-летний житель Королева, директор ООО «Центр Мед групп», был задержан по подозрению в хищении 103 биткоинов путем обмана. Он предложил свою помощь в продаже криптовалюты директору ООО «Бизнес-сети», 25-летнему уроженцу Армении. Тот прибыл на встречу в офисе в Москве и передал биткоины неизвестным лицам, но обещанную оплату в размере 45,3 млн рублей так и не получил.

После этого потерпевший обратился в правоохранительные органы, которые возбудили дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

«По подозрению в хищении путем обмана 103 биткойнов задержан 27-летний директор ООО «Центр Мед групп», проживающий в Королеве. Он проходит подозреваемым по возбужденному ранее уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). В настоящее время мужчина уже помещен Люблинским районным судом под домашний арест. Сейчас следствие устанавливает обстоятельства дела и ищет возможных соучастников преступления», — рассказал в правоохранительных органах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.