Зарплату в BTC первым из спортсменов получит датский хоккеист

Датский биткоин-миллиардер, основатель швейцарского биткоин-стартапа Bitcoin Suisse, Никлас Николайсен подписал договор о спонсорстве с датским хоккейным клубом. В результате один из игроков команды станет первым, кто получит свою зарплату только в BTC, а место сбора клуба будет переименовано в биткоин-Арену.

Как подтвердила в среду швейцарская крипто-платформа, Никлас Николасенс заключил трехлетнее соглашение с Rungsted Seier Capital, заменив предыдущего спонсора, Saxo Privatbank. «Спонсорство — это трехлетний контракт, который начинается с гала-мероприятия и матча 27 декабря 2017 года, и с этой даты Rungsted Arena будет называться «Биткоин Арена», — сказано в пресс-релизе.

Bitcoin Suisse в ближайшее время намерен установить криптовалютные банкоматы, а также гигантскую инсталляцию в виде токена биткоина. А лучший игрок получит оплату в BTC.

«Лучший игрок Rungsted Николай Розенталь станет первооткрывателем в сфере перехода от традиционной оплаты в датской кроне к получению вознаграждения в цифровой валюте. Он станет первым профессиональным спортсменом, который будет полностью получать зарплату в биткоинах, прокладывая путь к этому новшеству другим людям как в мире спорта, так и за его пределами», — сообщают представители компании.

Приход биткоина в профессиональный спорт едва ли вышел за пределы онлайн-сервисов спортивных ставок, появившихся в большом количестве в последние годы. Узаконенное спонсорство вероятно легче воспринять на данном этапе, когда известность в обществе и узнаваемость биткоина буквально взлетели до небес.

«Это первый раз, когда крипто-финансовая компания будет спонсировать профессиональную спортивную команду национальной премьер-лиги», — говорят в Bitcoin Suisse.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.