Аналитик TradingView: Биткоину грозит откат до $5500

Крупнейшая криптовалюта начала неделю с существенной потери позиций на рынке. Биткоин с понедельника, 16 декабря, снижается в цене. Накануне монета опустилась ниже $7000, и на этом негативный тренд не завершился.

В среду, курс BTC снизился до $6582 на криптовалютной бирже Bitstamp. Средневзвешенный курс биткоина составляет $6675. Рыночная капитализация крупнейшей криптовалюты сократилась до $121,181 млрд.

Аналитик платформы TradingView Джейкоб Кэнфилд считает, что в ближайшие дни откат продолжится. По его прогнозам, биткоин обновит дно на уровне $5500. В ходе тестирования этого минимума произойдет консолидация с последующим небольшим отскоком.

Эксперт обращает внимание на тот факт, что сейчас активность в сети биткоина остается очень слабой, и судя по всему, такой тренд пока сохранится.

Сторонник криптосферы, представившийся в Твиттере под ником Crypto Damus, провел опрос на своей странице и поинтересовался у пользователей соцсети, считают ли они, что биткоин уже нащупал дно.

59% опрошенных считают, что падение не остановилось, и нас ждет тестирование минимумов ниже $6000. 41% пользователей Твиттера полагают, что монета уже находится на дне и сможет удержать текущие значения.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.