Анализ рынка ICO – Июль 2018

Суммарное привлечено около $715 млн., о закрытиях торгов отчитались 51% ICO-кампаний

Обзор рынка

Свыше 400 ICO-кампаний были проанализированы ведущей листинг-платформой ICO Bazaar. В июле было привлечено $714,7 млн., что вдвое меньше, чем в июне. Эффект запоздалой летней активности отразился на росте инвесторов в сезоне отпусков.

Самыми успешными проектами месяца стали: Online с привлеченными $50 млн., Sparkster$30 млн. и Essentia$24,5 млн.

Показатель успешности ICO

В июле 51% ICO отчитались об успешной кампании (241 из 472). Результат отличается от июня (30%) и мая (46%).

  • 24% — отчитались о завершении кампании, представив статистику;
  • 27% — отчитались о завершении кампании, не представив статистику;
  • 18% — продлили ICO;
  • 31% — не отчитались о завершении кампании.

Июнь оказался месяцем с наименьшей отчетностью. Более 44% ICO не опубликовали информацию об их планах и не представили расчеты по перераспределению средств. Несмотря на существенное снижение уровня успешных ICO, уровень запуска новых ICO по-прежнему высок.

Только половина планируемых летних ICO запустили и завершили продажи. 50% из них сдвигали даты начала и завершения ICO. Статистика показывает, что начало месяца и конец — самое привлекательное время для начала и конца ICO-кампании.

Самыми популярными отраслями для ICO стали Платформы, Криптовалюта и Бизнес услуги39%. Дальше идут Смарт-контракты (англ. smart contract), Инфраструктура и Трейдинг & Инвестиции13,9%.

Чего ожидать

В июле уровень запуска ICO увеличился, однако число успешно закрытых кампаний существенно понижается. Это, в свою очередь, может объясняться тем, что подавляющее большинство проектов еще не отчитались о проведении ICO. Ожидается, что в августе значительно увеличится количество проектов, однако спонсирование по-прежнему останется на незначительном уровне. Значительное повышение инвестированных средств прогнозируется на осень, когда большинство инвесторов вернуться к активной работе.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.