Анализ рынка криптовалют на 03.09.2019

  

Общая рыночная капитализация криптовалют снова поднялась выше отметки в $250 миллиардов, что является положительным знаком. Этот уровень неоднократно оказывал поддержку рынку в течение последних трех месяцев. Это показывает, что инвесторы используют падения для накопления. За последние несколько дней волатильность снизилась, но мы ожидаем, что она возрастет.

Во время подготовки к запуску фьючерсов на CBOE в декабре 2017 года рынок резко вырос, но затем распродался после запуска и вступил в длинную медвежью фазу. Не приведет ли запуск долгожданной фьючерсной платформы Bakkt к аналогичной ситуации или институциональные игроки будут толкать цены выше?

Принципиально сложно прогнозировать реакцию участников рынка на эти события. Тем не менее, графики дают некоторую информацию и могут быть использованы для принятия мер на соответствующих уровнях, что поможет держать риск под контролем. Давайте проанализируем графики и посмотрим, обнаружим ли мы какие-либо возможности для покупки.

BTC/USD

Bitcoin (BTC) пытается отскочить от линии тренда симметричного треугольника. Это может встретить сопротивление на скользящих средних. Однако, если быки толкают цену выше 50-дневной SMA, возможно ралли к линии нисходящего тренда.

Обе скользящие средние сглаживаются, и RSI растет к средней точке. Это показывает баланс между покупателями и продавцами и затрудняет прогнозирование направления следующего движения. Лучше подождать, пока цена сделает решающий шаг, прежде чем покупать, потому что неспособность подняться выше скользящих средних может привлечь продажи. Если следующее падение будет до уровня $9080 долл, вероятен спад до $7 451,63.

И наоборот, если пара BTC/USD набирает обороты выше скользящих средних и выходит из линии нисходящего тренда, это может привести к повторному тестированию годовых максимумов на уровне $13 973,50. Таким образом, трейдеры могут открывать длинную позицию на прорыве и закрывать ордера выше линии нисходящего тренда. Первоначальный стоп-лосс можно сохранить на уровне $9 000.

ETH / USD

Ethereum (ETH) пытается достичь 20-дневной EMA, где он может встретить сопротивление. В нисходящем тренде трейдеры используют откаты к скользящим средним для продажи. Прорыв скользящих средних является первым признаком того, что покупатели вернулись в действие, и изменение направления тренда не за горами.

Если быки толкают пару ETH/USD выше обеих скользящих средних, вероятен рост до $ 235,70. И наоборот, если цена снова развернется вниз от 20-дневной EMA, медведи попытаются возобновить нисходящее движение и снизят криптовалюту до следующей поддержки на уровне $150. С обеими скользящими средними, наклоненными вниз, и RSI близко к территории перепроданности, путь наименьшего сопротивления направлен вниз. Поэтому мы будем ждать изменения тренда, прежде чем предлагать торговлю по этой паре.

XRP/USD

Быкам удалось удержать XRP выше критической поддержки  0,24508 $ в течение последних пяти дней, что является положительным знаком. Это указывает на покупки на более низких уровнях. Если цена выйдет из 20-дневной EMA, это будет первым признаком того, что дно уже было установлено.

С другой стороны, если быкам не удастся продвинуть цену выше 20-дневной EMA, пара XRP / USD может снова протестировать зону поддержки от $ 0,225 до $ 0,24508. Пробой этой зоны приведет к новому нисходящему тренду, который может перетащить цену до $ 0,19. Обе скользящие средние имеют наклон вниз, и RSI находится близко к зоне перепроданности, что показывает, что медведи имеют преимущество. Поэтому мы предлагаем трейдерам оставаться в стороне. Мы можем предложить длинную позицию, если цена удержится выше 50-дневной SMA.

ВСН/USD

В течение последних трех дней  BCH  держался выше линии шеи, технической модели «голова и плечи», но «быкам» не удалось добиться сильного отскока от нее. Это показывает слабый спрос даже на этих уровнях. Если цена не масштабируется выше 50-дневной SMA в течение следующих нескольких дней, мы ожидаем еще одну попытку медведей опустить цену ниже линии шеи.

Пробой и закрытие ниже линии шеи завершит паттерн H & S, что является сильным негативным сигналом. Первая поддержка снизу — $166,98, а ниже $105. С другой стороны, прорыв 50-дневной SMA станет первым признаком вероятного изменения тренда. Мы подождем, пока пара BCH/USD увеличится до $360, прежде чем предлагать торговлю по ней.

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.