Анализ рынка криптовалют на 08.08.2019

Общий объем рынка криптовалют с 7 августа увеличился на $17,7 млрд, и теперь составляет $308,9 млрд. Десять лучших монет в основном торгуются во флэте в течение последних 24 часов, при этом Binance Coin (BNB) и Monero (XMR) являются лучшими монетами с 9,1 и 4,2 процентами прироста соответственно. На момент написания этой статьи биткоин (BTC) торгуется по $11 895 на дневном графике Bitstamp, Ethereum (ETH) — $226, а XRP Ripple упал до $0,307.

BTC/USD

В воскресенье, 4 августа, биткоин восстановил свои позиции выше $ 11 000 и впервые с 14 июля закрылся выше этой отметки. ВТС закончил неделю на 21 процент выше по сравнению с предыдущим семидневным периодом.

Пара BTC/USD открыла торговую сессию в понедельник, 5 августа, сплошной зеленой свечой на дневном графике. Подъем до $11 840 привел к росту цен на 7,6 процента.

Быки уже наблюдали за критическими уровнями около $12 000, а 6 августа удалось поднять монету до $12 340. Несмотря на то, что на этом уровне начались сильные продажи и при закрытии началось падение до $11 450, хорошие показатели самой популярной криптовалюты в последние дни показали, что мы можем быть свидетелями начала нового среднесрочного бычьего тренда.

Кроме того, большинство экспертов по криптовалютам согласны с тем, что эскалация торговой войны между Китаем и Соединенными Штатами в сочетании с беспорядками на фондовых рынках США и сокращением ставок Федеральной резервной системы может добавить дополнительное топливо для двигателя BTC.

В среду, 7 августа, Bitcoin зафиксировал еще одну хорошую сессию и поднялся до $12 000.

Федеральная резервная система США (ФРС) объявила 5 августа, свои планы по развитию в режиме реального времени, по оплате рабочих часов и системе расчетов. Согласно официальному пресс-релизу, новый сервис, который будет называться FedNow, «позволит практически мгновенно переводить средства днем ​​и ночью, в выходные и будние дни».

Binance, одна из крупнейших и самых популярных криптовалютных бирж в мире, опровергла недавние слухи о том, что она пострадала от нарушения безопасности и кражи данных KYC. В начале этой недели в Telegram начали появляться документы, фотографии и удостоверения личности клиентов. По словам компании и ее основателя Чанпэна Чжао ( CZ ), общие данные противоречивы и, скорее всего, связаны с утечкой данных с 2018 года, когда служба KYC управлялась третьей стороной. Расследование все еще продолжается, поскольку команда безопасности Binance пытается изолировать источник проблемы.

ETH/USD

Ethereum оставался во флэте в последний день недели и закрылся на уровне $ 223 с ростом 6,2 процента за семидневный период.

Монета находится в краткосрочном бычьем тренде с 28 июля, когда она в последний раз пересекала линию поддержки в $200. С тех пор Ethereum демонстрировал устойчивый прогресс и в понедельник, 5 августа, наконец смог преодолеть отметку в $230. Это добавило 4 процента к его стоимости и подняло цену до $232.

Однако быки ETH/USD не смогли удержать свои позиции, хотя эфир торговался около $240, во время внутридневной сессии 6 августа, в конце дня он упал до $225.

В среду, 7 августа, мы наблюдали волатильную торговую сессию, в течение которой токен Ethereum торговался в диапазоне $219–231, после чего он  закрылся на уровне $225. На данный момент Ethereum торгуется на уровне $226.

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.