Анализ рынка криптовалют на 11.08.2019

Вертикальные трендовые движения неустойчивы в долгосрочной перспективе. Следовательно, всегда лучше, если между ними есть консолидации, потому что эти уровни действуют как основа во время коррекций. Тим Дрейпер полагает, что консолидация может задержать возможное ралли Биткоина, но он остается твердым в своей цели в 250 000 долларов . 

Николас Грегори, генеральный директор блокчейн-компании CommerceBlock, предупредил, что бездействующий Brexit «создаст беспорядок и волатильность в двух основных фиатных валютах», что укрепит место Биткоина в мировой экономике, поскольку уязвимость фиатных валют становится очевидной.

Биткоин превзошел все другие классы активов во время продолжающейся торговой войны между США и Китаем. Компания Grayscale Investments провела исследование , которое показывает, что Биткоин обладает уникальной способностью действовать в качестве безопасного убежища благодаря своему ценностному потенциалу и характеристикам расходов. Кроме того, в отличие от других активов-убежищ, у него есть потенциал для роста, поскольку это новая технология. Поэтому Grayscale считает, что ведущая криптовалюта является хорошим дополнением к портфелям долгосрочных инвестиций.

BTC/USD

Хотя Биткоин ( BTC ) держался выше линии нисходящего тренда в течение последних трех дней, он не смог набрать обороты. Это показывает колебания среди трейдеров, на уровнях близких к 12 000 долларов. Если цена не сможет вырваться из $ 12 304,37 и возобновить свое восходящее движение, медведи попытаются опуститься ниже скользящих средних в ближайшие несколько дней.

Если пара BTC / USD пробивает скользящие средние, она снова может скорректироваться до $ 9 727,55. Поэтому мы предлагаем трейдерам повысить стоп-лосс по длинной позиции до безубыточности.

И наоборот, если быки защищают поддержку на линии нисходящего тренда, мы ожидаем еще одну попытку возобновить восходящее движение. Прорыв уровня 12 304,37 долларов может поднять цену до 13 973,50 долларов при незначительном сопротивлении на 13 156,96 долларов. Обе скользящие средние имеют наклон вверх, и RSI находится в положительной зоне, что показывает, что быки все еще сохраняют преимущество. Следовательно, мы не предлагаем фиксировать частичную прибыль на текущих уровнях.

ETH / USD

После неудачного прорыва сопротивления на уровне 235,70 долл., Эфир ( ETH ) снизился до линии восходящего тренда. Он не сломался ниже этой линии с февраля этого года. Следовательно, пробой будет отрицательным сигналом и будет сигнализировать об окончании восходящего тренда.

Следующая поддержка в нижней части находится на уровне $ 192,945. Если уровень не удастся удержать, пара ETH / USD может резко упасть до 164 долларов, и ниже — до 150 долларов. И наоборот, если поддержка на уровне $ 192,945 удерживается, пара может оставаться в диапазоне в течение нескольких дней. Он укрепится на прорыве и закроется (по UTC) выше $ 235,70. До тех пор он остается на грани обвала до более низких уровней. Так как тренд неокончательный, наша рекомендация на покупку, приведенная в более раннем анализе, отменяется.

XRP / USD

XRP сломалась возле поддержки  $ 0,30. Поэтому мы снимаем рекомендацию о покупке, приведенную в предыдущем анализе. Криптовалюта может упасть до критической поддержки в 0,27795 $. Этот уровень сохранялся в пяти предыдущих случаях с середины декабря прошлого года. Следовательно, мы ожидаем, что цена снова отскочит от него.

Сила коррекции даст нам подсказку относительно того, будет ли поддержка удерживаться или может быть пройдена. Если отскок от $ 0,27795 будет слабым, это будет указывать на отсутствие покупательского интереса среди быков и увеличит вероятность пробоя. Пара XRP / USD начнет новый нисходящий тренд ниже $ 0,27795, который может понизить уровень до $ 0,19.

И наоборот, если цена резко отскочит от $ 0,27795, быки попытаются удержать ее выше 20-дневной EMA. Мы ожидаем торговли с ограниченным диапазоном в течение нескольких дней, если цена удержится выше 20-дневной EMA.

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.