Анализ рынка криптовалют на 19.10.2019

   

Традиционная финансовая система приближается к катастрофе с  облигациями на сумму около 17 триллионов долларов, которые дают отрицательную доходность. «Вся концепция отрицательной доходности людей, платящих за привилегию одалживания денег, является для меня безумным поведением», — сказал в интервью Bloomberg Уильям Эйген, управляющий фондами в JPMorgan Asset Management .

Соучредитель крипто-биржи Gemini Кэмерон Винклевосс считает, что ошеломляющее количество облигаций с отрицательной доходностью является веской причиной, по которой инвесторы должны стремиться к биткоину ( BTC ). Стаффорд Мэзи, генеральный менеджер WeWork в Южной Африке, также считает, что биткоин — лучший технологический подарок человечеству, и Мэзи подчеркнул, что это изменит будущее человечества.

В то время как многие считают биткоин переломным моментом, но некоторые традиционные экономисты до сих пор не осознают его потенциал. В недавнем групповом обсуждении экономист Нуриэль Рубини сказал, что токенизация активов — это огромный шаг назад, поскольку он вернет нас в каменный век. Как правило, Рубини приводит несколько причин, по которым он считает, что биткоин пирамида, но сейчас он признался, что, возможно, это частичное накопление стоимости.

Любой новый класс активов должен пройти сложную фазу принятия. Между ними будут фазы полного разочарования, но в долгосрочной перспективе хорошая инновация найдет свое место. Должны ли трейдеры рассматривать текущее падение как возможность покупки или криптовалюты могут упасть дальше? Давайте проанализируем графики.

BTC / USD

Сможет ли биткоин отскочить от поддержки в 7 702,87 долл. или он опустится ниже этого уровня и подорвет настроения инвесторов? Давайте рассмотрим как положительные, так и отрицательные сценарии, которые проектирует диаграмма.

Быки защищали поддержку на $ 7702,87 в трех предыдущих случаях. Это показывает, что покупатели накапливают силы, когда цена падает до этого уровня. Бычья дивергенция по RSI является еще одним позитивным признаком.

Сильный отскок от $ 7702,87 увеличит вероятность движения к вершине диапазона на $ 8 777,89. Если быки смогут масштабировать это сопротивление, это будет первым признаком того, что покупатели вернулись в игру. Прорыв и закрытие (время UTC) выше линии нисходящего тренда симметричного треугольника подтвердит изменение тренда.

И наоборот, обе скользящие средние имеют наклон вниз, и RSI приближается к зоне перепроданности, что говорит о том, что медведи имеют преимущество. Это четвертый раз, когда пара BTC / USD повторно посещала $ 7702,87 всего за месяц. Повторные тесты уровня поддержки ослабляют биткоин.

Если $ 7702,87 не удерживается, это вызовет остановки агрессивных трейдеров, которые купили криптовалюту в этой консолидации. Следующая поддержка находится на уровне $ 5 533, что составляет 78,6% уровня восстановления Фибоначчи от последнего ралли. Мы предлагаем агрессивным трейдерам защитить свои длинные позиции стопами на уровне $ 7 700. Пара, вероятно, предпримет решительное движение в течение следующих нескольких дней.

ETH / USD

Эфир ( ETH ) продолжает сталкиваться с продажами даже на небольших ралли. Теперь он может упасть до критической зоны поддержки с 161,056 долл. До 151,829 долл. К концу сентября провалы в этом диапазоне были быстро куплены. Поэтому мы ожидаем, что быки вновь защитят этот район.

Если пара ETH / USD резко отскочит от зоны поддержки, быки попытаются оттолкнуть ее назад к вершине узкого диапазона в $ 196,483. Прорыв и закрытие (время UTC) выше этого уровня откроет двери для ралли до $ 235,70.

Вопреки нашему предположению, если медведи опускают пару ETH / USD ниже зоны поддержки, возможно падение до 122 долларов. Агрессивные трейдеры могут сохранить стоп-лосс на длинных позициях на уровне 160 долларов.

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.