Анализ рынка криптовалют на 25.10.2019

  

ETH/USD

Неспособность быков подтолкнуть Etehreum выше 20-дневной ЕМА в последние несколько дней привела к сильной распродаже. Падение остановилось непосредственно возле поддержки в $161.056. Этот шаг активировал стоп- лосс на уровне $160, который был точкой, предложенной для агрессивных трейдеров.

Следующая поддержка снизу — $ 151,829. Если эта поддержка также сломается, пара ETH/USD может возобновить нисходящий тренд к $122.

Тем не менее, мы еще не стали полностью медвежьими, так как бычье расхождение RSI все еще остается неизменным. Если быки купят это падение и быстро подтолкнут цену выше линии нисходящего тренда, это будет означать, что текущее падение было медвежьей ловушкой. Поэтому мы будем внимательно следить за движением цены на наличие признаков разворота и предложим открыть позицию если ситуация улучшится.

XRP/USD

Быкам снова не удалось удержать XRP выше $0,29227, это показывает, что медведи активно продают вблизи уровней $0,30368. Цена опустилась ниже обеих скользящих средних и упала рядом с поддержкой на уровне $0,24508.

Если пара XRP/USD сможет подняться и удержаться выше 50-дневной SMA, быки снова попытаются подтолкнуть ее выше $0,30368. В случае успеха пара может подняться до $0,34229. Есть небольшое сопротивление на уровне $0,32668, но мы ожидаем, что оно будет преодолено. На данный момент трейдеры могут удерживать стоп-лосс в своих длинных позициях на уровне $0,24.

ВСН/USD

Bitcoin Cash консолидируется в нисходящем тренде. Быкам не удалось подтолкнуть цену выше диапазона от $241,85 до $203,36 за последние два дня. Это показывает отсутствие спроса на более высоких уровнях.

Если медведи смогут удержать цену ниже поддержки на уровне $203,36, нисходящий тренд возобновится. В таком случае возможно падение к следующей поддержке в $166,98.

В качестве альтернативы, если быки покупают падение до $203,36, пара BCH/USD продлит свое пребывание в диапазоне еще на несколько дней. Первые признаки разворота будут, когда быки толкают цену выше уровня сопротивления $241,85 и 50-дневной SMA. До тех пор мы предлагаем трейдерам оставаться в стороне.

LTC/USD

Консолидация в Litecoin пошла в обратную сторону. Это отрицательный знак, так как нисходящий тренд возобновился. Если цена удержится ниже $50, следующая поддержка снизу — $40.

Если быки покупают текущее падение и быстро поднимают цену выше $50, пара LTC/USD продлит действие, ограниченное диапазоном, еще на несколько дней. Первым признаком силы будет, если быки смогут продвинуть цену выше 50-дневной SMA. Поскольку пара находилась в долгосрочном нисходящем тренде, мы будем ждать, пока цена сформирует разворотную модель, прежде чем предлагать сделку по этой паре.

EOS/USD

EOS консолидируется в нисходящем тренде. Около месяца цена застряла в узком диапазоне. Неспособность быков продвинуть цену выше обеих скользящих средних свидетельствует об отсутствии срочности среди покупателей. Это показывает, что трейдеры не уверены, что дно уже найдено.

Если пара EOS/USD упадет ниже уровня $ 2,4001, спад деловой активности возобновится. Есть небольшая поддержка на уровне $2,18, ниже которой вероятно падение до годового минимума в $1,55. Поскольку тенденция снижается, а настроение слабое, длинная позиция может быстро превратиться в убыточную сделку. Поэтому мы отменили рекомендацию о покупке, приведенную в предыдущем анализе.

Мы будем ждать формирования разворотного паттерна, прежде чем предлагать сделку в этой паре. Прорыв скользящих средних станет первым сигналом о том, что смена тренда может быть не за горами. Пока мы остаемся нейтральными на этом рынке.

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.