Анализ рынка криптовалют на 27.08.2019

Криптовалюты могут извлечь выгоду из более широкого внедрения, и многие считают, что с базой пользователей около двух миллиардов человек, Facebook может ускорить этот процесс. Его проект Libra вызвал резкую критику со стороны регуляторов, министров финансов и центральных банков по всему миру. 

Ранее биткоин рос вместе с рискованными активами, однако в последние несколько месяцев он действовал подобно безопасному убежищу, по словам Нельсона Миньера, главы внебиржевых продаж на бирже криптовалют Kraken. Миньер сказал, что текущее состояние индустрии криптовалют, со всеми ее инновациями и торговлей, похоже на то, что было на Уолл-стрит, когда там только все начиналось.

Маркус Свейнпол, генеральный директор биржи криптовалют Luno, сказал, что портфельные менеджеры должны иметь некоторую заинтересованность в криптовалютах, потому что астрономические доходы намного перевешивают риски. Итак, это хорошее время для начала ралли? Давайте проанализируем графики.

BTC / USD

Биткоин ( BTC ) торгуется внутри симметричного треугольника. Обе скользящие средние выровнялись, и RSI находится чуть ниже средней точки, что указывает на консолидацию в краткосрочной перспективе. Симметричный треугольник обычно действует как продолжение, следовательно, мы поддерживаем бычий тренд и ищем хорошую точку для входа. Прорыв симметричного треугольника станет первым признаком возобновления восходящего тренда. Следовательно, трейдеры могут открывать длинные позиции, как было предложено в предыдущем анализе.

Однако в торговле криптовалютами нет ничего определенного, потому что иногда симметричный треугольник действует как модель разворота. Пробой ниже треугольника и поддержка в 9 080 долл. США могут привести к снижению пары BTC / USD до 7 451,63 долл. США. Из-за этой неопределенности на графике и цены ниже обеих скользящих средних мы не рекомендуем трейдерам открывать длинные позиции на текущих уровнях.

ETH / USD

Эфир ( ETH ) застрял между 20-дневной EMA и $ 174,461. Обе скользящие средние имеют наклон вниз, а RSI находится в отрицательной зоне, что говорит о том, что медведи контролируют ситуацию. Хотя 14 августа цена пробила критическую поддержку на уровне 192,945 долларов, медведи не смогли опустить ее до следующей поддержки на уровне 150 долларов.

Это говорит о том, что инвесторы ставят ордера на более низких уровнях. Когда цена не может пойти вниз, после пробоя важной поддержки, она стремится изменить направление и развернуться в противоположном направлении, когда краткосрочные трейдеры пытаются извлечь выгоду из торговли против тренда.

Прорыв и закрытие  выше 20-дневной EMA может привести к быстрому ралли до $ 235,70. Хотя на 50-дневной SMA есть небольшое сопротивление, мы ожидаем, что оно будет пройдено. Следовательно, агрессивные трейдеры могут открывать длинные позиции, как предлагалось в нашем предыдущем анализе. Тем не менее, это рискованная сделка, потому что тренд все еще направлен вниз, следовательно, удерживайте размер позиции на уровне 50% от обычного.

XRP / USD

Хотя XRP достигла 20-дневной EMA, она не смогла выйти из нее. Криптовалюта не вырвалась из 20-дневной EMA с момента ее спада 27 июня. Это показывает, что медведи агрессивно защищают 20-дневную EMA.

Однако неспособность медведей извлечь выгоду из пробоя ниже $ 0,24508 показывает, что более низкие уровни привлекают покупателей. Если быки могут подтолкнуть цену выше 20-дневной EMA, это будет сигнализировать о конце нисходящего тренда. Хотя на 50-дневной SMA есть небольшое сопротивление, мы ожидаем, что оно будет преодолено. Первая цель — $ 0,34229. Агрессивные трейдеры могут открывать длинные позиции, как было предложено в нашем предыдущема нализе.

Если пара XRP / USD развернется вниз с текущих уровней и упадет ниже $ 0,24508, это будет означать начало нового спада деловой активности. Следующий уровень, который стоит посмотреть при падении, — $ 0,19.

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.