Основатель Telegram Павел Дуров даст показания против SEC в январе 2020

Основатель платформы Telegram и блокчейн-проекта TON Павел Дуров даст показания против Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.  Так, по данным издания Coindesk, в понедельник судья окружного суда Южного округа Нью-Йорка Питер Кевин Кастел подписал соответствующий документ.

День слушания назначен на 7 или 8 января 2020 года. Место встречи на данный момент не уточняется. Отметим, что спустя месяц состоится судебное заседание по делу законности дистрибуции токена проекта. Напомним, в октябре SEC обвинила Telegram в факте продажи токенов, которые по мнению регулятора, приравниваются к незарегистрированным ценным бумагам. Комиссия приказала прекратить продажу токенов американским инвесторам. На момент подачи жалобы между американскими инвесторами уже было распределено более миллиарда токенов.

Но по мнению представителей проекта, обвинения SEC неуместны, так как токен еще не выпущен, а по мере выпуска будет либо валютой, либо товаром. Чтобы успокоить инвесторов, руководством проекта было предложено перенести сроки запуска проекта. В свою очередь, инвесторы поддержали предложение.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.