Биткоин биржа Bitfinex решила засудить критиков

Советник крупнейшей крипровалютной биржи Bitfinex Стюарт Хогнер (Stuart Hoegner) объявил о решении компании нанять юридическую фирму Steptoe & Johnson. Биржа намерена решить вопрос с «подлецами» в Интернет-пространстве, которые предоставляли «ложную информацию, подорвая экосистему криптовалют».

«Все заявления этих подлецов заведомо ложны и сделаны просто для того, чтобы подорвать экосистему криптовалют. Поэтому Bitfinex решила использовать свои законные права и средства судебной защиты против агитаторов и их пособников».

Биржа и ее юристы не раскрыли, кто же эти «подлецы». Но PR-директор Ронн Тороссиан (Ronn Torossian) сказал, что сообщество сможет вычислить персону, за которой компания собирается «охотиться» .Bitfinex упомянула, что заявления, сделанные критиками вроде Bitfinex’ed, могут считаться как нечестные рыночные манипуляции:

«Недавно определенные деятели и их пособники выдвинули фальшивые и необоснованные заявления против биржи, занимаясь незаконной манипуляцией на рынке».

Пятого декабря Bitfinex’ed выложил заявление в криптовалютном сообществе о том, что будет сражаться с судебным иском биржи. Критик заявил (или заявила), что компания пытается заставить его замолчать.

«Я официально прошу пожертвований, чтобы помочь мне защищаться от безосновательного иска Bitfinex».

Через шесть часов после выкладывания поста Bitfinex’ed получил 1 биткоин, что составляет 11 500 USD. «Кто бы ни прислал мне 1 BTC, спасибо ему. Пожертвования будут использованы только для юридических целей», — написал критик.

Чарли Ли (Charlie Lee), создатель лайткоина и бывший глава брокера Coinbase, высказал мнение о скандале с Tether и Bitfinex. Ли предложил, чтобы команда разработчиков привлекла независимых аудиторов и предоставила доказательства, что каждый Tether обеспечен резервом в USD.

Bitfinex остается крупнейшей биткоин биржей на мировом рынке. Недавний скандал с Tether негативно повлиял на ее репутацию. Лидеры индустрии отметили, что независимый аудит принесет пользу и компании, и всему криптовалютному сообществу.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.