Исследователи Беркли изучат децентрализованные биржи

Платформа цифровых активов KyberNetwork объединилась с блокчейн-группой калифорнийского университета Беркли для изучения путей создания улучшенных децентрализованных бирж. В рамках партнерского исследования будут рассматриваться различные аспекты торговли — разнообразие, стратегия и устойчивость. Плацдармом для изучения станет ранняя стадия биржевой модели KyberNetwork.

Как говорится в пресс-релизе, организации разработали трехмесячный план исследования, который позволит определить потенциальные проблемы и разработать их решения. Исполнительный директор KyberNetwork Лой Луу (Loi Luu) сообщил: «Мы видим способность децентрализованных бирж влиять на принятие технологии пользователями. Студенты Беркли, ориентированные на инновационные и творческие решения проблем — отличная группа, которая способна расширить наши идеи».

Идея децентрализованных бирж в том, чтобы отказаться от модели «книги заказов». Однако, для этого потребуется сформировать довольно точную расчетную цену для токенов, чтобы сохранить конкурентоспособность биржи и не повысить уровень дефицита резерва. Чтобы достичь этого, необходимо сохранить обменный резерв, а также организовать адекватный мониторинг стоимости запасов для поддержания точных цен.

В ходе исследования команда будет рассматривать четыре параметра:

  • сколько времени требуется для восстановления резерва;
  • сколько токенов пользователь может отправлять одномоментно;
  • стоимость токенов;
  • время блокировки для резервных вкладчиков.

Еще в августе Луу сообщил, что централизованные биржи не способны справляться с большими объемами пользователей, и представлял децентрализованные биржи как лучшую альтернативу. Однако он добавил, что альтернативные варианты могут быть не настолько удобны, а потому не имеют средств для поддержки массовой торговли из-за небольшого количества пользователей.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.