Новая европейская криптобиржа сможет осуществлять обменные операции в евро

Новая европейская криптобиржа сможет осуществлять обменные операции в евро

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 27 Ноябрь 2017

Просмотров: 284

Биржа Globitex получила лицензию на эмиссию электронных денег (EMI license) от Банка Литвы, регулятора одного из государств-членов Евросоюза.

Лицензия позволит Globitex интегрироваться в систему SEPA (Single Euro Payments Area) без привлечения коммерческих посредников, что позволит напрямую осуществлять платежи в евро во всем мире, пишет Bitcoin Magazine.

«Globitex планирует учредить новые стандарты в торговле криптовалютами не только с технологической и торговой точек зрения. В первую очередь дело касается юридической стороны вопроса. Мы собираемся обеспечить безопасный переход к цифровой эре», − заявила Лиза Айзупьете, управляющий директор биржи.

В будущем создатели биржи хотели бы сделать биткоин предпочитаемым платежным средством в процессах международной торговли, в том числе – в продаже ценных металлов, нефти, сельскохозяйственной продукции и других биржевых товаров.

Обменная площадка Globitex была основана в 2017 году и сейчас находится на стадии бета-тестирования. Разработка платформы длилась два года. Одним из учредителей проекта стал бывший исполнительный директор Bitcoin Foundation Джон Матонис.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.