Британский художник продает свои произведения за криптовалюту

Photo via Flickr user BTC Keychain

Британский художник Линкольн Таунли (англ. Lincoln Townley), как сообщается, продал большую коллекцию своей художественной работы в обмен на криптовалюту через WeChat. WeChat – это популярное широко используемое китайское приложение, являющееся аналогом Viber и WhatsApp.

Комментируя спекулятивный характер криптовалютных инвесторов, лондонский художник заметил:

«Люди, которые инвестируют в биткоин, несомненно, спекулянты, они смотрят на что-то с большим риском. Но именно поэтому я подумал про себя: только такие люди захотят купить мое искусство, с целью расширения своего инвестиционного фонда».

Таунли добавил, что существует множество способов использования технологий для продажи или продвижения произведений искусства. Согласно официальному сайту современного художника, его работа была «отвергнута более консервативными» членами арт-сообщества. Это «заставило его создать свой собственный арт-рынок», сообщается в биографии Таунли.

Он также отметил, что хочет «встряхнуть мир искусства», создавая разнообразную сеть потенциальных покупателей искусства через социальные сети. Таунли заявил, что он стремится ликвидировать посредников или брокеров, связанных с искусством через цифровые транзакции.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.