В Японии провели выборы при помощи блокчейна

Japan

В японском городе Цукуба (Tsukuba) была опробована новая система голосования при помощи блокчейна.

Согласно изданию Japanese Times, система позволяет избирателям голосовать через компьютерный дисплей после прохождения процедуры проверки и обеспечивается технологией блокчейн. Сделано это для того, чтобы предотвратить «фальсификацию или чтение данных». Власти Цукуба отметили, что это было первое использование страной блокчейна для голосования.

Тем не менее, новая система не была без недочета. Многие избиратели не могли вспомнить пароли, и было сложно определить, корректно ли подсчитаны голоса. Однако сторонники блокчейна отмечают, что проблемы, с которыми сталкиваются избиратели, имеют мало общего с технологией как таковой, и они больше связаны с использованием любого типа цифрового интерфейса.

Довольно большое количество различных юрисдикций рассматривают потенциал блокчейна в выборах. Например, американский штат Западная Виргиния, хочет использовать блокчейн на своих промежуточных выборах в ноябре. Это испытание снова свидетельствует о все большем проникновение блокчейна в сферу голосований, где мошенничество на выборах остается серьезной проблемой.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.