Goldman Sachs планирует производить выплаты по биткоин-фьючерсам, которые вскоре должны появиться

Bloomberg сообщает о намерениях Goldman Sachs Group Inc. проводить расчёты по фьючерсным биткоин-контрактам для определенных клиентов, когда вторичные инструменты появятся в ближайшие дни. Об этом агентству поведала персона со знаниями планов фирмы.

Что предпримут в Goldman Sachs в связи с биткоин-фьючерсами

Goldman Sachs, одна из крупнейших организаций, помогающих клиентам покупать и продавать фьючерсные контракты, будет действовать согласно своей компетенции. Учреждение не собирается становиться маркетмейкером или вводить что-то дополнительно для производных инструментов, сказала персона, не желающая быть идентифицированной. Решение о проведении выплат по сделкам клиента будет приниматься на основе рассмотрения каждого отдельного случая.

«Учитывая то, что это ― новый продукт, мы, как и ожидалось, оцениваем особенности и риски фьючерсных контрактов Bitcoin в рамках нашего стандартного процесса должной проверки», написала в электронном письме Тиффани Гэлвин, пресс-секретарь банка.

Что предпримут другие

Bank of America Corp. и Citigroup Inc. не станут предлагать клиринг продуктов тотчас же после начала торговли ими, говорят люди, присутствовавшие на совещаниях учреждений. Wall Street Journal написал об этих решениях во вторник.

Решения были приняты за несколько дней до 10 декабря: именно в этот день CBOE Global Markets Inc. ― одна из крупнейших регулируемых бирж мира ― начнет торговать биткоин-фьючерсами. Конкурирующий продукт, который представит CME Group Inc., появится 18 декабря. В этот день Bank of America тоже не планирует вступать в дело, сообщают инсайдеры.

Вторичные финансовые инструменты появятся без оглядки на ряд опасений по поводу непродуманности рисков торговли производными инструментами криптовалюты. На этой неделе Futures Industry Association ― группа крупных банков, брокеров и трейдеров ― заявила, что с контрактами слишком поторопились, недостаточно поразмыслив над рисками. Все три упомянутые фирмы входят в состав FIA.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.