Управление по финансовому регулированию и надзору инициировало расследования в отношении 24 крипто-компаний

Управление Великобритании по финансовому регулированию и надзору (англ. сокр. FCA), инициировало расследования в отношении 24 криптовалютных компаний. Об этом сообщает Citywire.

В Управлении также подтвердили, что в 2018 году было открыто семь дел с помощью внутренних осведомителей, в отношении криптовалютных предприятий.

Сообщается, что 24 крипто-компаниям были разосланы запросы по поводу осуществляемой криптовалютной деятельности, рассматривая необходимость «введения регуляторного контроля со стороны Управления», в том случае, если деятельность этих крипто-компаний требует одобрения со стороны регулирующего органа.

В марте, ныне бывший Глава FCA Джон Гриффит-Джонс (англ. John Griffith-Jones) заявил, что криптовалюты могут нанести большой ущерб потребителям, если они не будут регулироваться.

Предполагается, что в FCA могут начать предупреждать потребителей криптовалют определенных крипто-компаний через официальный веб-сайт Управления или проводить судебные разбирательства, с целью прекращения деятельности и заморозки крипто-активов уличенных в мошенничестве предприятий.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство юстиции США инициировало уголовное расследование в связи с возможными манипуляциями цены на биткоин.

Также сообщается, что Генеральный прокурор Нью-Йорка инициировал расследование в отношении 13 крупных криптовалютных бирж.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.