Акции AMD и NVIDIA упали из-за криптовалют

После того, как аналитики предупредили, что рынок криптовалют в 2018 году несколько потеряет значимость, акции компаний, производящих видеокарты для ПК, упали. Торговля акциями AMD на утро вторника снизилась на 4.19%, а NVIDIA – на 1.12%.

Аналитик Mizuho Виджай Ракеш (Vijay Rakesh) сказал, что после встреч с экспертами по криптовалютам можно предположить: использование графических процессоров (GPU) для майнинга криптовалют, таких как Ethereum, может значительно снизиться в первой половине 2018 года по мере увеличения вычислительной сложности.

«Мы полагаем, что в первой половине 2018 года Ethereum перейдет от текущего протокола Proof of Work (PoW), который требует использования GPU, к протоколу Proof of Stake, которому не нужны графические процессоры или интеллектуальная обработка», – сказал Ракеш в записке клиентам.

По оценкам Ракеша, деньги, приходящие в AMD благодаря криптовалютам, составляет около 10% дохода, а влияние на доход Nvidia составляет 6%. Акции AMD упали на 8,9% за последние три месяца, в то время как акции Nvidia выросли на 28,5%. Однако и для тех, и для других новость о возможной потере майнеров принесла неприятный, пусть и не критический спад.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.