Александр Винник сообщил о готовности дать показания в РФ

Александр Винник сообщил о готовности дать показания в РФ

Подробности

Опубликовано: 11 Май 2018

Задержанный в Греции Александр Винник заявил, что готов дать показания российским следственным органам. В РФ по заявлению задержанного уже возбуждено уголовное дело.

«Винник написал несколько заявлений в правоохранительные органы России о преступлениях в сфере финансовых технологий. Следственный департамент МВД России возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц», − сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

По словам источника, с начала марта Винник подал четыре заявления — министру внутренних дел России, начальнику следственного департамента МВД, два заявления генпрокурору. Все они зарегистрированы, однако расследование пока не ведется, что может быть связано с причастностью неких влиятельных лиц. Позже источник рассказал, что Винник написал явку с повинной.

«Винник написал явку с повинной в РФ, в которой говорится, что он знает о преступлениях, совершенных в сфере финансовых технологий. Винник заявил, что готов дать показания в России и помочь в расследовании», — сообщил источник.

Кроме того, стало известно, что Виннику усилили охрану в тюрьме из-за информации о подготовке покушений.

«В правоохранительные органы Греции поступила оперативная информация о планах подготовки убийства путем отравления с помощью криминальных элементов», — сообщил RT анонимный источник.

В связи с этим заключенному запрещено брать у посторонних людей какие-либо вещи, еду и воду. Передвижения Виника по тюрьме разрешены только с усиленной охраной, контакты с другими заключенными исключены. По данным источника РИА «Новости», явка с повинной и покушения взаимосвязаны.

Александр Винник подозревается США в отмывании до $9 миллиардов с помощью криптовалютной биржи BTC-e. Генпрокуратура РФ обвиняет Винника в создании мошеннической схемы на 700 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.