Американская платежная система Western Union отказалась поддерживать криптовалюты

Американская платежная система Western Union отказалась поддерживать криптовалюты

Подробности

Опубликовано: 14 Июнь 2018

Одна из крупнейших в мире сетей денежных переводов Western Union не планирует добавлять в список своих услуг возможность отправки средств в криптовалютах.

Гендиректор Western Union Хикмет Эрсек во время выступления в Экономическом клубе Нью-Йорка отметил, что клиенты платежной системы по-прежнему предпочитают отправлять друг другу фиатную валюту.

«Потребители говорят нам, чего они хотят. Люди, конечно же, не платят по счетам за медицинские услуги криптовалютами».

Эрсек добавил, что традиционные банки настроены враждебно к криптовалютам, что также сдерживает их распространение, и фиатные деньги, такие как американский доллар, евро и японская иена, по-прежнему пользуются большей популярностью у клиентов Western Union.

Центробанки мира вряд ли согласятся отказаться от контроля над денежной эмиссией и перейти к децентрализованной альтернативе, продолжил Эрсек.

«Народы строятся на флагах, конституциях, границах и валютах».

Стоит отметить, что Western Union ранее позитивно отзывалась о перспективах использования, в частности, технологии Ripple и даже создала команду для изучения возможности использования XRP в трансграничных платежах. Но по итогам шести месяцев изучения компания не увидела финансовой выгоды от использования блокчейн-системы xRapid от Ripple. По словам Эрсека, пока еще внедрение такой системы обходится слишком дорого. Окончательное решение по вопросу будущего использования xRapid еще не прнято, поскольку в рамках пилотного проекта Western Union выполнила лишь 10 переводов и лишь в одной валютной паре (американские доллары и мексиканские песо).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.