Американский инвестор сравнил биткоин с чумой

Американский инвестор сравнил биткоин с чумой

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 29 Ноябрь 2017

Просмотров: 264

Основатель второй по размеру активов инвестиционной компании The Vanguard Group Джон Богл призвал не инвестировать в биткоин и назвал его чумой.

Биткоин продолжает мощный бычий тренд и 29 ноября подорожал до $11000, меньше чем за сутки после взятия отметки в $10000. Но многие традиционные инвесторы продолжают выражать обеспокоенность слишком стремительным ростом курса криптовалюты.

«Избегайте биткоина, как чумы. Я ясно выражаюсь?» — жестко заявил основатель инвестгруппы Vanguard Джек Богл в ответ на вопрос от одного из посетителей мероприятия в Нью-Йорке, пишет Bloomberg. The Vanguard Group — вторая по величине инвестиционная компания мира, под управлением которой находятся активы на $4,4 триллионов.

«У биткоина нет никакой доходности. Как вы знаете, у облигаций есть купон, определяющий процентный доход, у акций — дивиденды, у золота ничего нет. Биткоин же не обеспечен ничем, кроме надежды на то, что вы смоете продать его дороже, чем купили его сами», — пояснил Богл.

По мнению 88-летнего Богла, инвестировать в биткоин — безумие.

«Биткоин может легко подорожать до $20000, но это не говорит о том, что я ошибаюсь. Когда он вернется к $100, вот тогда мы поговорим», — заключил Богл.

Другим аспектом, который вызывает обеспокоенность у традиционных трейдеров, стали широкие возможности для арбитражных торгов.

«Арбитражный потенциал между биржами чрезвычайно высокий, что указывает на крайнюю незрелость рынка, который полностью децентрализован и нерегулируем, что делает этот рынок абсолютно не подходящим для институциональных инвесторов», — написал главный аналитик инвестфонда ETX Capital Нил Уилсон в записке инвесторам, сообщает Business Insider.

Когда средневзвешенный курс биткоина лишь приблизился к $10700, на южнокорейских биржах Bithumb, Coinone, Korbit и Coinnest за криптовалюту давали на $1000 больше.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.