Art of Blockchain представили картины своих художников на Science Fest в Петербурге

Art of Blockchain представили картины своих художников на Science Fest в Петербурге

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 08 Октябрь 2018

Просмотров: 1050

На фестивале науки и технических достижений в Санкт-Петербурге состоялась выставка работ художников Art of Blockchain, чье творчество объединяет искусство и передовые технологии.

В конце сентября в Санкт-Петербурге прошел международный фестиваль науки и искусства Science Fest, в рамках которого на одной из площадок состоялась выставка картин, отражающих технологические новинки через призму искусства.

Ключевая тема картин художников проекта — это синтез технологии, искусства, образы религиозных течений и сумрак будущих свершений.

Выставка прошла в одном из помещений газгольдера 19-го века на Обводном канале в креативном пространстве «Люмьер-холл». Посетители погрузились в атмосферу сюрреалитичного будущего, где экспозиция картин соседствовала в выставкой робототехники.

«Мероприятие очень эффектное, 10 площадок с разными направлениями: роботы, блокчейн, космос, медиа-арт, стартапы, лекториум, но все они в одной стилистике — неон, голограммы, световые акценты, мгновенно приковывающие внимание. На несколько дней попадаешь в закрытый клуб причастных к космическим разработкам, передовым технологиям, робототехнике. Роботы ещё никогда не выглядели так гармонично среди людей. Поймала себя на мысли, что будущее из фентези-фильмов моего детства уже здесь», — поделилась впечатлениями основатель проекта Анита Юрковская.

В числе 11 работ, каждая из которых символизирует мир высокотехнологичной эстетики, в экспозицию была включена всемирно известная картина Cryptomother с подписью сооснователя блокчейн-платформы Ethereum Виталика Бутерина. Это первая картина, записанная в блокчейне как предмет искусства и ставшая символом новой индустрии.

Проект Art of Blockchain продолжает свое мировое роад-шоу: впереди участие в масштабной блокчейн-конференции Block Show Asia 2018, организованной The CoinTelegraph, в рамках которой будет представлен целый ряд арт-инсталляций проекта. Также, продолжается коллаборация с организаторами Science Fest, на предстоящей выставке будет создан  интерактивный медиа-перформанс, с участием дополненной реальности.

Следите за обновлениями в соц сетях проекта:

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.