Австралия ужесточит требования для ICO и криптовалютных бирж

Австралия ужесточит требования для ICO и криптовалютных бирж

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 07 Сентябрь 2018

Просмотров: 142

Австралийский финансовый регулятор сообщил, что разработает и начнет применять новый подход к регулированию криптовалютными биржами, а также ужесточит контроль за первичными предложениями монет (ICO).

В программе развития на 2018-2022 год, опубликованной 7 сентября, Комиссия по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC) указала основные направления своей работы на этот период. В числе первых пунктов — мониторинг угроз и вреда от новых продуктов, таких как ICO и криптовалюты.

В документе также говорится, что в 2018-2019 годах комиссия разработает новую систему подхода, которая будет применять «принципы регулирования разработчиков рыночной инфраструктуры криптобирж». Ведомство будет вмешиваться в любой ситуации «с угрозой потерь для потребителей и инвесторов».

Согласно веб-сайту ASIC, существующие методы контроля над биржевой инфраструктурой включают схему лицензирования, посредством которой Комиссия стремится контролировать операторов финансового рынка, расчетные центры, операции с производными инструментами и участников рынка.

Пока криптовалютные биржи, работающие в Австралии, не проходят особую процедуру проверки, но должны соответствовать стандартам KYC и нормам по противодействию отмыванию денег, добытых преступным путем. В отношении ICO австралийский регулятор еще в прошлом году опубликовал рекомендации, согласно которым их регулирование зависит от природы токенов, которые предлагаются к продаже в рамках ICO.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.