Торговая криптоприложение Robinhood планирует выход на IPO

Торговая криптоприложение Robinhood планирует выход на IPO

Подробности

Опубликовано: 07 Сентябрь 2018

Торговая платформа Robinhood, позволяющая розничным инвесторам покупать криптовалюты и ценные бумаги, планирует провести IPO, для чего ищет нового финансового директора.

В интервью изданию TechCrunch глава Robinhood Байджу Бхатт заявил, что стартап начал поиски финансового директора и проходит аудит со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Агентства по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA), которые проверяют компанию на соответствие регуляторным требованиям.

«Статус публичной компании, я полагаю, хорошо сочетается с нашей миссией. И это, конечно, есть в наших планах, не в самых ближайших, но мы думаем над этим», — сказал он.

По его словам, это может произойти в среднесрочной или долгосрочной перспективе.

Robinhood запустил бескомиссионные торги криптовалютами в феврале 2018 года, сумев в короткие сроки привлечь более 1 млн пользователей. В настоящее время в торгах криптовалютами на платформе участвуют около 5 млн пользователей.

В мае стартап привлек $363 млн в ходе раунда финансирования серии В и $110 млн в рамках раунда финансирования серии C. По их итогам, рыночная оценка Robinhood выросла до $5,6 млрд, сделав ее вторым по дороговизне финтех-стартапом в США.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.