Автономный регулятор разработает стандарты ICO

Поскольку правительственные регуляторы довольно «неповоротливы» в разработке соответствующего законодательства, разработкой правил организации начального предложения монет (ICO) займется саморегулируемая ассоциация.

В ассоциации будут участвовать Deloitte CIS, the ICO Governance Foundation и the Ethereum Competencies Centre. Цель их работы — выработать законодательные и налоговые стандарты, правила по ведению бизнеса и бухгалтерскому учету.

Регулятор будет базироваться в Швейцарии и станет работать с ICO платформами, биржами, блокчейн-фирмами и обслуживающими компаниями.

По словам Александра Иванова, СЕО и основателю Waves Platform, «регуляция — все возрастающий феномен и предмет беспокойства. Мы хотим занять место за столом переговоров, чтобы сформировать будущее ICO-регулирования и блокчейн-пространства».

Ассоциация сотрудничает с ICO Governance Foundation, чтобы выпустить руководство по лучшим практикам для проектов, запускающих продажи токенов.

Артем Толкачев, лидер Deloitte CIS, заявил по этому поводу:

«По моему мнению, переход экономики на использование токенов и привлечение средств с помощью криптовалют – два основных тренда в 2017, и останутся таковыми в ближайшем будущем … Мы готовы поддержать устремления новой организации и верим: создание инфраструктуры жизненно необходимо рынку ICO».

Ассоциаци планирует зарегистрироваться и начать работу в Швейцарии к началу следующего года.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.