Автор блога «Криптач» найден мертвым в Санкт-Петербурге

Автор блога «Криптач» найден мертвым в Санкт-Петербурге

Подробности

Опубликовано: 04 Май 2018

Информацию о гибели Павла Няшина (настоящая фамилия Макушин) подтвердил его знакомый – криптотрейдер Алексей Тарабанов.

«Да, действительно, это произошло. Мои источники сообщили мне об этом», − рассказал Тарабанов в разговоре с РБК.

Макушин был найден мертвым 30 апреля в квартире на проспекте Солидарности (Санкт-Петербург). По предварительным данным, причиной смерти могло стать самоубийство из-за долгов, возникших в результате ограбления его дома 14 января. В настоящее время Следственный комитет проводит проверку по факту происшествия.

В Youtube Макушин вел блог, посвященный игре на криптовалютных биржах. У него было более 19 тысяч подписчиков. Большой популярностью пользовался также его аккаунт Вконтакте (более 11 тысяч подписчиков). В последний раз Макушин заходил на свою страницу 26 марта. Блогер также планировал запустить сайт с денежными переводами, однако его разработка задерживалась.

Макушин регулярно получал угрозы, причем некоторые публиковал на своей странице Вконтакте. В ночь на 14 января 2018 года четверо неизвестных ворвались в дом блогера в поселке Манушкино, избили его и ограбили, похитив 20 миллионов рублей и $70 тысяч. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «разбой», однако преступники так и не были найдены. Деньги принадлежали не лично Макушину, а его инвесторам.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.