Банк Бахрейна выдал первую лицензию на создание криптовалютной «песочницы»

Банк Бахрейна выдал первую лицензию на создание криптовалютной «песочницы»

Подробности

Опубликовано: 14 Июнь 2018

Торговая площадка Palmex, базирующаяся в Дубае, стала первой криптовалютной биржей, получившей лицензию на создание «регулятивной песочницы» в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (MENA).

Лицензия была выдана Центральным банком Бахрейна (CBB) и вступит в силу 15 июня. Биржа работает при поддержке дубайской венчурной компании Arabianchain Technology. Palmex осуществляет торговлю несколькими криптовалютами, включая BTC, ETH, LTC, XRP и Dubaicoin DBIX, который считается первой децентрализованной криптовалютой в регионе.

В условиях «регулятивной песочницы» представители бизнеса смогут протестировать инновационные сервисы, продукты, платформы и модели в контролируемом виртуальном пространстве. Как говорится в сообщении Dubai International Financial Center (CPI Financial), «компании также смогут включить свои токены и монеты в листинг Palmex и получить выгоду от сотрудничества с биржей».

По словам главы Arabianchain Technology Мохаммеда Альсехли, компания «начнет работать с ограниченным числом пользователей, чтобы протестировать и оптимизировать рабочий процесс, а потом расширит клиентскую базу».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.