Белый дом: криптовалюты предлагают надежду, но представляют риски

Рынок криптовалют предлагает большую надежду, но также представляет риски и проблемы безопасности, считают в Белом доме. Отметив, что рынок мониторится, высокопоставленный представитель администрации сказал, он не готов сказать, нужно ли его регулирование.

«У нас нет официальной позиции по валютам блокчейна и криптовалютам на данный момент. Технология блокчейн дает большую надежду. Но они [криптовалюты] также представляют некоторые риски для безопасности», – заявил журналистам на пресс-конференции Томас Боссерт, советник по вопросам безопасности Белого дома.

Боссерт подчеркнул, что они отслеживают и мониторят рынок очень внимательно с точки зрения безопасности, поскольку он несет риски для эффективности усилий по борьбе с терроризмом:

«Мы хотим убедиться в том, что блокчейн криптовалюты не используются для проведения незаконных действий способами, которые мы не можем обнаружить», – сказал Боссерт.

Боссерт отметил, что в Белом доме сейчас нет предубеждений касательно криптовалют, и нет единой позиции, но они продолжают внимательно следить за этим рынком, поскольку новая технология становится довольно дорогостоящей и прибыльной. На вопрос о необходимости регулирования, он ответил: «Я не готов об этом говорить сейчас».

За последние несколько недель цены на криптовалюты, в частности, на Биткоин увеличились в несколько раз. Однако после активного роста ведущей криптовалюты последовало резкое падение, которое предрекали многие эксперты. В связи с этим курс Биткоина начал снижаться и теперь торгуется в пределах $17 000.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.