Биткоин начал резко падать, а Биткоин Кэш ставит новые рекорды

Цена Биткоина начала резкое снижение во вторник вечером, сократившись более чем на 23%. Но вместо того, чтобы выводить свои деньги, инвесторы начали переводить их в форк Биткоина – Биткоин Кэш. Вследствие этого монета BCH выросла в цене на 61%, а ее курс уже составляет $3 605.

Coinbase, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж, объявила во вторник, что ее 30 миллионов клиентов смогут совершать транзакции в Биткоин Кэш. Но через несколько минут сайт подвис, и потом появилось сообщение, что биржа приостанавливает всю торговлю, в связи возросшими объемами торгов, с которыми система не может справиться.

Bitcoin Cash были стал форком Биткоина, и был запущен в августе. Главное преимущество – больший размер блока, что позволяет ему выполнять более быстрые и дешевые транзакции. Он создал конкурирующую сеть и вызвал соперничество между двумя фракциями разработчиков биткоинов касательно того, как технология должна масштабироваться.

После очередного рекорда в $20 000 на этих выходных Биткоин сначала немного откатился, а во вторник вечером началось его резкое падение. Сейчас курс Биткоина снизился до $16 353 и продолжает опускаться.

Параллельно с падением стоимости Биткоина Bitcoin Cash начал свой взлет, продемонстрировав 61% роста за последние сутки. Капитализация BCH тоже выросла и сейчас составляет $60,8 млрд.

Отметим, что многие специалисты предсказывали возможное падение Биткоина, в том числе и Дэн Морхед, который заявил, что курс BTC может упасть даже на 50%, но потом криптовалюта обязательно восстановит свои позиции, и даже будет ставить новые рекорды.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.