Биржа Bitfinex восстановила работу после хакерской атаки

Bitfinex, одна из крупнейших в мире Биткоин-бирж, восстановила работу своей платформы после того, как хакеры второй раз в этом месяце осуществили атаку на биржу. Из-за DoS-атаки доступ к бирже для пользователей был закрыт, но эту проблему технической службе удалось решить.

Хакеры создали «сотни тысяч новых учетных записей», что вызвало нагрузку на инфраструктуру Bitfinex. Сообщение об этом появилось на сайте биржи. На то, чтобы убрать последствия атаки бирже потребовалось около 12 часов. В связи с этим регистрация новых пользователей была временно недоступна для их защиты от хакеров.

Площадка Bitfinex входит в тройку наибольших криптовалютных бирж, занимая второе место по объему торгов в мире.

2 декабря в Bitfinex объявили, что прекращают обслуживать клиентов из Соединенных Штатов, потому как работать с ними стало невыгодно. Причиной этого стал отказ Wells Fargo & Co от сотрудничества с биржей. Раньше Wells Fargo выступал в роли банка-корреспондента. С его помощью пользователи из Америки могли пересылать средства на тайванские счета Bitfinex и Tether. Сначала Bitfinex и Tether подали в суд на Wells Fargo, но потом аннулировали иск.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.