Bitcoin Cash снова планирует увеличить объем блоков

Разработчики Bitcoin Cash объявили об «экспериментальных» планах увеличить размер блоков криптовалюты в следующем году.

Это следует из черновой «дорожной карты», рассчитанной на 6-12 месяцев и выложенной вчера филиалом основной команды разработчиков, Bitcoin ABC. Карта включает в себя два хардфорка — в мае и ноябре 2018 года.

Bitcoin Cash — криптовалюта, которая заявила о себе летом 2017 после дебатов о величине блока. Сообщество биткоина не решалось слишком быстро увеличивать размер блока, аргументируя это риском для безопасности валюты. Тогда защитники большего размера блоков пошли по своему пути и создали свою валюту. Что примечательно, лимит биткоин кэш в восемь раз больше, чем у биткоина.

Развитие Bitcoin Cash не остановилось после этой развилки. Его разработчики объявили другие планы по улучшению валюты, добавив их в новую «дорожную карту».

«Мы хотим сделать ее более надежной, более измеримой, с низкими платами и готовой к быстрому росту. Она должна «просто работать», без усложнений и трудностей. Она должна быть готова к глобальному принятию массовыми пользователями и предоставлять твердую базу, на которую могут положиться бизнесмены».

Адепты Bitcoin Cash верят, что увеличение блока — ключ к объявленным целям, поскольку теоретически комиссии станут меньше.

Также разработчики Bitcoin ABC поставили в карту другие возможности — например, воскрешение старых правил, деактивированных в коде. Впрочем, карта может меняться, если того захочет сообщество. Bitcoin ABC — лишь одно из нескольких добавлений к программам Bitcoin Cash. Хотя другое воплощение, nChain, уже дало благословение на это предложение.

Формальное объявление планируется не раньше февраля 2018 года.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.