Эфириум преодолел рубеж 500 USD

Пока большинство сосредоточено на биткоине, альтернативные криптовалюты продолжают дорожать, следуя за неоспоримым лидером. Сегодня цена эфириума наконец преодолела отметку 500 USD, к которой планомерно продвигалась в течение недели.

Рост эфириума не настолько скачкообразный, как у криптовалюты №1, однако постепенность развития внушает доверия розничным трейдерам, число которых постоянно увеличивается. Сеть Эфириума продолжает развиваться и, вероятно, в ближайшем будущем получит существенные улучшения, согласно планам, озвученным со-основателем криптовалюты Виталиком Бутерином.

Также на цену эфириума повлиял спрос. В то время как самые крупные сделки совершаются в биткоине, мелкие, но довольно частые транзакции проводятся в эфириуме – цифровая валюта обгоняет большинство других криптовалют по количеству небольших переводов. Этому способствует невысокая комиссия и оптимальная скорость сети.

Стабильность и позитивная динамика Эфириума внушает оптимизм в сторонников криптовалюты. Так недавно один из крупнейших биткоин-инвестором Майк Новограц предсказал не только увеличение стоимости биткоина в 2018 году, но и рост цены на эфириум с конечной отметкой 1 500 USD за монету.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.