Bitfinex заявила о возможном переезде в Швейцарию

Bitfinex заявила о возможном переезде в Швейцарию

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 29 Март 2018

Просмотров: 96

Штаб-квартира одной из крупнейших криптовалютных бирж мира Bitfinex может переехать в швейцарский Цуг.

Гонконгская криптобиржа Bitfinex ведет переговоры со швейцарскими влстями о перемещении штаб-квартиры в Цуг, известный своим лояльным отношением к криптовалютным компаниям.

«Мы хотим быть самыми прозрачными из всех бирж и соответствовать требованиям швейцарского регулятора», — рассказал гендиректор биржи Жан-Луи ван дер Вельде.

Помимо Цуга, Bitfinex рассматривает также переезд в Лондон. По его словам, он провел несколько встреч с Государственным секретариатом Швейцарии по международным финансовым вопросам (SIF), а также с главой федерального экономического департамента Йоханном Шнайдер-Амманом, который ранее в этом году призвал создать в Швейцарии климат, благоприятный с нормативной точки зрения для криптовалютных компаний.

По словам ван дер Вельде, переговоры с швейцарскими властями прошли в конструктивном режиме.

«Мы ищем новую юрисдикуцию для Bitfinex и ее материнской компании iFinex, где мы могли бы объединить операции, ранее распределенные по нескольким юрисдикциям».

В настоящее время iFinex зарегистрирована на Британских Виргинских островах.

Bitfinex — вторая криптовалютная биржа, которая намерена вывести свою штаб-квартиру за пределы Гонконга. Ранее о планах переехать на Мальту сообщила крупнейшая криптобиржа мира Binance.

Недавно финансовый регулятор Гонконга направил криптобиржам, зарегистрированным в Гонконге, предупреждение о необходимости вывести из листинга токены, которые отвечают характеристикам ценных бумаг, но не прошли соответствующую регистрацию у финансовых властей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.