Telegram привлек еще $850 миллионов инвестиций

Telegram привлек еще $850 миллионов инвестиций

Подробности

Опубликовано: 30 Март 2018

Мессенджер Telegram привлек еще $850 миллионов от 94 инвесторов, общая сумма инвестиций достигла $1,7 миллиарда.

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на документы, опубликованные 29 марта на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Как сообщили два собеседника издания, на этот раз ажиотажного спроса не было. В первом раунде принял участие 81 инвестор, всего были получены заявки на общую сумму $3,8 миллиарда, однако в основном они были отклонены. Общая сумма сборов также составила $850 миллионов.

О том, что Telegram проведет второй раунд привлечения инвестиций в собственную криптовалюту Gram и блокчейн-платформу TON, стало известно в конце февраля. Во втором раунде планировалось собрать до $1,7 миллиардов, причем $850 миллионов – на первом этапе А. Параметры этапа В и его сроки пока неизвестны.

Инвесторы рассказали «Ведомостям» и о третьем раунде инвестиций, который должен состояться до конца этого года.  

Собранные средства пойдут на развитие мессенджера, его блокчейн-платформы TON и другие цели. Согласно последней версии WP, уже в I квартале текущего года мессенджер должен представить сервис для внешней аутентификации Telegram External Secure ID, который в будущем позволит приобретать криптовалюту без дополнительного подтверждения личности. Во II квартале планируется запустить тестирование начальной версии блокчейн-платформы TON.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.