Bitfury, Risk Cooperative и Beazley создадут реестр рисков на блокчейне

Bitfury, Risk Cooperative и Beazley создадут реестр рисков на блокчейне

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 03 Май 2018

Просмотров: 129

Система на основе технологии блокчейн повысит надежность и сократит время ожидания реакции в кризисной ситуации.

Страховая компания Beazley и представитель фирмы Lloyd’s, компания Risk Cooperative объявили о сотрудничестве с Bitfury Group в области создания первой системы кризисного страхования и управления рисками на технологии блокчейн.

Партнеры ведут работы вместе с командой компании Emercoin, уже ставшей новым лидером в области децентрализованных безопасных услуг для бизнеса. Emercoin представляет новый вид блокчейна, обеспечивающего широкий диапазон услуг и решений для всех отраслей.

Кризисные ситуации требуют быстрого реагирования.  В таких условиях компаниям, работающим в области страхования, управления рисками и реагирования, необходим доступ к единому источнику проверенной информации в режиме реального времени. Это позволяет быстрее запустить действие страхового полиса. Блокчейн-система обеспечивает единственный источник достоверной информации за счет сбора данных обо всех транзакциях и формирования единой стратегической картины. С этой технологией страховые организации и обслуживающие их компании смогут реагировать быстрее, оказывая эффективную поддержку людям, столкнувшимся с кризисом.

Этот проект начался с создания контролируемого блокчейна для всех участников, которые будут делиться информацией об условиях страховых договоров в реальном времени, в то время как система будет фиксировать историческую точность контрактов. Используя передовые технологии аналитики рисков, которые реагируют более чем на 200 видов угроз, сохраняя всю связанную с ними информацию, партнеры планируют разработать смарт-контракты, журналы регистрации событий и службу уведомлений.

По словам президента Risk Cooperative Данте Диспарте, партнерство нацелено предоставить страховым компаниям возможность действовать быстро и эффективно в условиях кризиса.

 

«Наши клиенты верят, что мы защитим их от рисков и будем действовать быстро в случае необходимости, — говорит Диспарте. — Блокчейн-реестр рисков позволит упростить и автоматизировать множество процессов, и что еще важнее, мы сможем эффективно реагировать и на потребности физических лиц, и организаций, и сообществ».

 

«Блокчейн — это синоним доверия. Он способен устранить недоверие за счет прозрачности и создать доверие между партнерами, — говорит президент Bitfury Валерий Вавилов. — Создав «цифрового оракула» для страховых договоров, мы можем обратить внимание рынка на потребности страхователей, одновременно делая процесс страхования гораздо более эффективным».

 

«Высокотехнологичный подход к нашему страхованию физической безопасности станет первым шагом в изменении процессов поддержки, оказываемой клиентам Beazley в моменты кризиса. Оно создает прозрачный цикл процессов для всех сторон в течение срока действия страхового договора. Все это может оказаться по-настоящему революционным», — добавляет Крис Паркер, руководитель фокус-группы и агент-страхователь Beazley.

 

По словам технического директора Emercoin Олега Ховайко, «Emercoin является новым лидером в области блокчейн услуг, помогающих создавать инновационные решения для страховой отрасли. Мы рады стать частью команды, которая преобразует работу страховых компаний».

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.