Финансовые регуляторы США обсудят судьбу Ethereum

Финансовые регуляторы США обсудят судьбу Ethereum

Подробности

Опубликовано: 03 Май 2018

7 мая представители главных финансовых регуляторов США обсудят возможные изменения в классификации Ethereum и ряда других криптовалют. Вполне вероятно, что в дальнейшем их признают ценными бумагами.

В собрании рабочей группы примут участие представители Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Пока неясно, будут ли присутствовать на встрече руководители регуляторов, а также станет ли встреча открытой или пройдет в закрытом режиме.

На прошлой неделе бывший глава CFTC Гэри Дженслер заявил о наличии серьезных оснований полагать, что Ethereum и особенно Ripple являются незарегистрированными ценными бумагами. Против такого подхода высказался сооснователь Ethereum Джозеф Любин.

«Мы посвятили очень много времени работе с юристами как в США, так и в других странах, и полностью уверены, что Ethereum не является ценной бумагой, и никогда ею не был», − заявил Любин в беседе с The Street.

Если Ethereum будет регулироваться как ценная бумага, курс данной криптовалюты может упасть, так как граждане США не смогут свободно торговать ею на многих торговых площадках.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.