Bithumb запустила децентрализованную биржу DEX

Bithumb запустила децентрализованную биржу DEX

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 17 Октябрь 2018

Просмотров: 1121

На фоне растущего недоверия централизованным криптобиржам торговые платформы все чаще запускают децентрализованные биржи криптовалют.

Децентрализованная криптобиржа от Huobi

Одна из крупнейших южнокорейских криптобирж Bithumb объявила о запуске децентрализованной торговой площадки DEX. Для привлечения пользователей до 15 ноября торговые операции на ней освобождаются от комиссии. Оператором новой криптобиржи выступает дочерняя компания Blockchain & Fintech BGEX, зарегистрированная в Гонконге.

DEX работает на основе протокола R1 и создана при содействии блокчейн-разработчика One Root Network (RNT).

Кроме этого, пользователи DEX примут участие в эйрдропах на $100 тысяч. Участниками смогут стать около тысячи трейдеров, которые до 30 октября проведут хотя бы одну транзакцию в DENT, INS, POA20, RNT, WTC на сумму эквивалентную 1 ETH.

Главная претензия пользователей к централизованный криптобиржам — это отсутствие полного контроля у пользователей над собственными активами, что фундаментально противоречит самой философии криптовалют, созданных для возврата власти над деньгами в руки пользователей, а не регуляторов. Децентрализованные криптобиржи позволяют клиентам не терять контроль над своими активами. В то же время, это предполагает и большую ответственность за безопасность активов.

Binance готовит к запуску свою DEX

Одна из крупнейших криптобирж мира Binance также разрабатывает децентрализованную торговую площадку. Первые результаты разработки были продемонстрированы в августе 2018 года. С помощью командной строки глава Binance Чанпэн Чжао продемонстрировал, как он выполнил операции по эмиссии, листингу и обмену. По его словам, разработчики работают над созданием криптобиржи с опережением на 1–2 месяца. Платформа будет основываться на собственном блокчейне Binance Chain и позволит обменивать криптовалюты без участия посредников.

Запуск децентрализованной биржи от Binance запланирован на начало 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук!

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.