Биткоин или Berkshire Hathaway: эксперт сделал ставку на рост биткоина до $288000

Биткоин или Berkshire Hathaway: эксперт сделал ставку на рост биткоина до $288000

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 12 Июль 2018

Просмотров: 173

Анонимный криптоэнтузиаст поставил 8,5 млн австралийских долларов на то, что биткоин достигнет $288 000 к 2023 году.

Известный эксперт в криптовалютах, который предпочел не разглашать публично свое имя, сделал ставку на то, что курс биткоина к 2023 году превзойдет стоимость акции инвестиционного фонда Уоррена Баффета Berkshire Hathaway. О ставке рассказал один из ведущих букмекеров мира Том Уотерхаус. Акции Berkshire Hathaway в настоящее время торгуются по $288481, что в 45 раз превышает нынешнюю цену биткоина.

Big Bet: Well known Crypto expert has just requested a bet of $8.5m AUD to win $1.2bn that a Bitcoin will exceed the price of a Berkshire Hathaway share (c.$280k) by 2023. Have put him in touch with large syndicate — hope he can get set! pic.twitter.com/C20AHzH2k9

— Tom Waterhouse (@tomwaterhouse) 11 июля 2018 г.

Анонимный криптоэнтузиаст поставил на рост цены биткоина до $288000 8,5 млн австралийских долларов. Если его предсказание сбудется, то он выиграет 1,2 млрд австралийских долларов.

Ставка против одного из крупнейших инвестиционных холдингов мира не случайна. Председатель Berkshire Hathaway Уоррен Баффет и вице-председатель Чарльз Мангер — известные критики криптовалют.

«Вы не инвестируете, когда покупаете [криптовалюты]. Вы спекулируете», — сказал 87-летний Баффетт в ответ на вопрос Yahoo! Finance о его отношении к биткоину.

Баффетт также добавил, что в отличие от реального бизнеса или недвижимости, криптовалюты ничего не производят. Смысл их покупки только в том, что завтра появится «другой парень», который будет готов купить их еще дороже.

Чарли Мангер тоже раскритиковал криптовалюты, назвав биткоин комбинацией слабоумия и безнравственности, глупостью и отравой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.