Биткоин приходит в «большую четверку»

Биткоин приходит в «большую четверку»

Подробности

Опубликовано: 30 Ноябрь 2017

Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers впервые приняла оплату своих консалтинговых услуг в биткоинах.

Прием платежа произвел гонконгский офис фирмы за услуги, предоставленные местным криптовалютным компаниям, пишет The Wall Street Journal.

Данный шаг PwC демонстрирует, что компания положительно относится к «внедрению новых технологий», заявил глава PwC Asia-Pacific Раймунд Чао.

«Это также указание на то, что биткоин и другие криптовалюты к настоящему моменту развились в широко используемые формы расчетов», − отметил он.

PwC положительно отзывалась о криптовалютах еще в начале 2014 года, утверждая что цифровые валюты, точнее, биткоин, способствуют активному развитию цифровых технологий в самых разных областях. В частности, речь шла о шоу-бизнесе. Впоследствии PwC стала проводить собственные исследования и предлагать консалтинговые услуги, связанные с криптовалютной тематикой.

Сеть компаний PricewaterhouseCoopers работает на рынке около 160 лет и входит в так называемую «большую четверку» аудиторских компаний наряду с Deloitte Touche Tohmatsu, Ernst&Young и KPMG. Выручка в 2016 году составила $35,9 миллиардов.  

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.