Биткоин впервые вошел в топ-10 в рейтинге криптовалют от властей Китая

Биткоин впервые вошел в топ-10 в рейтинге криптовалют от властей Китая

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 20 Сентябрь 2018

Просмотров: 189

Китайская правительственная организация опубликовала очередной рейтинг криптовалют. Биткоину впервые удалось войти в топ-10.

Центр развития индустрии информационных технологий Китая (CCID) выпустила очередной рейтинг криптовалютных проектов. CCID — это организация, работающая при министерстве промышленности и информатизации КНР.

Главным новшеством рейтинга стало вхождение биткоина в первую десятку криптопроектов, хотя до этого китайские специалисты неизменно помещали биткоин во вторую десятку. За месяц биткоину удалось подскочить на 6 пунктов вверх.

Причиной повышения рейтинга биткоина стало то, что в последнее время его разработчики ведут активную работу и внедряют новые решения, объяснили китайские специалисты свое решение поместить биткоин на 10-ую строчку рейтинга.

На первом месте рейтинга остается EOS, на втором и третьем — Ethereum и Komodo соответственно.

В приложении к рейтинигу объясняется, что 65% общей оценки приходится на базовую технологию, тогда как на остальные два параметра — инновации и распространение/полезность — приходится 35% общей оценки в сумме.

Стоит отметить, что по показателю базовой технологии биткоин сильно отстает, по мнению китайских специалистов, от других криптовалют, уступая и Zcash, и Sia, и NEM. По этому параметру биткоин находится на последнем 33-ем месте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.